Решаем вместе

Доклад. Обеспечение деятельностного подхода в условиях цифровой образовательной среды. «Сущность деятельностного подхода в образовательном процессе»

Образовательный процесс.

Организация реализует основные образовательные программы:

• начального общего образования (нормативный срок освоения - 4 года);

• дошкольного образования (нормативный срок освоения - 5 лет);

Информация об уровнях образования и нормативных сроках обучения

Нормативный срок освоения

1.

2.

5 лет

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками1 самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Дошкольное образование направлено на разностороннее развитие детей от 1,5 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности, создание условий развития дошкольников, открывающих возможности  для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности. Лист № 1
Лицензия на осуществление образовательной деятельности. Лист № 2
Приложение № 1 к лицензии

Форма обучения - очная

Годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Образовательная программа Дошкольного образования на 2018-2023 гг.
Образовательная программа НОО 2018-2022 года

Учебный план на 2020-2021 учебный год

На 1 сентября 2020 года в МБОУ начальная школа детский сад п. Васильево – Петровский Азовского района 10 детей.

В детском саду 5 воспитанников.
В начальной школе 5 обучающихся.
класс – комплект 2 класс - 2 обучающихся.
класс – комплект 2-3 классы - 3 обучающихся.

Дети учатся в одну смену. Программа обучения УМК «Школа России»

Образовательная деятельность и воспитание в Организации осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском. Языки образования и порядок организации изучения иностранных языков в Организации определяются локальным актом Организации.